Leonard Preisler

Kreisvorsitzender

Jahrgang: 1997
Heimatort: Wittlich
Beruf: Student (Geschichte, Germanistik)

Email senden

E-Mail:   L.preisler@t-online.de

Kristina Brixius

Stellvertretende Vorsitzende

Jahrgang: 1986
Heimatort: Osann-Monzel
Beruf: Unternehmensberaterin

Email senden

E-Mail:   kristina.brixius@ju-rp.de

Anna Höfner

Stellvertretende Vorsitzende

Jahrgang: 1995
Heimatort: Thalfang
Beruf: Unternehmensberaterin

Email senden

E-Mail:   anna954@web.de

Sven Philipsen

Schatzmeister

Jahrgang: 2000
Heimatort: Sehlem
Beruf: Student (Psychologie)

E-Mail:   sven.philipsen@icloud.com

Karina Wächter

Referentin für Kommunikation und politische Agenda

Jahrgang: 1990
Heimatort: Bernkastel
Beruf: Mitglied des Landtags, Steuerberaterin

Email senden

E-Mail:   info@karinawächter.de

Laura Birol

Referentin für Social Media und Digitalisierung

Jahrgang: 1991
Heimatort: Lüxem
Beruf: Bankkauffrau/Revisorin

E-Mail:   laura-birol@web.de

Sarah Haussmann

Referentin für Umwelt und Naturschutz

Jahrgang: 1989
Heimatort: Traben-Trarbach
Beruf: Geographin, M. Sc.

E-Mail:   sarah.haussmann@gmail.com

Katharina Coniglio

Beisitzerin

Jahrgang: 1987
Heimatort: Zeltingen-Rachtig
Beruf: Lehrerin (Französisch, Sozialkunde)

E-Mail:   KatharinaConiglio@gmx.de

Christoph Thieltges

Beisitzer

Jahrgang: 1990
Heimatort: Dreis
Beruf: Personaldisponent

Email senden

E-Mail:   thieltges_dreis@yahoo.de

Nils Petri

Beisitzer

Jahrgang: 1994
Heimatort: Wittlich
Beruf: Automobilkaufmann

E-Mail:   nils.petri1@googlemail.com

Imke Franz

Beisitzerin

Jahrgang: 1999
Heimatort: Heinzerath
Beruf: Studentin (Lehramt, Trier)

E-Mail:   imke_franz@web.de

Christoph Ames

Beisitzer

Jahrgang: 1990
Heimatort: Zeltingen-Rachtig
Beruf: Fachassistent für Arbeitsmarktdienstleistungen

Email senden

Marvin Haas

Beisitzer

Jahrgang: 1999
Heimatort: Burgen
Beruf: Student (Gutenberg School of Management and Economics)

E-Mail:   marvinhaas75@gmail.com

Maximilian Knop

Beisitzer

Jahrgang: 1999
Heimatort: Lieser
Beruf: Azubi für Weintechnologie

E-Mail:   maxi.knop@gmail.com